Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые проверили влияние сетей 5G на здоровье

14 июля 2020

Специалисты из Орегонского университета (США) изучили влияние беспроводных сетей 5G на здоровье. Исследование проводилось на рыбках данио-рерио.

Ученые проверили влияние сетей 5G на здоровье

Результаты исследования свидетельствуют о незначительном воздействии на здоровье радиочастотного излучения, генерируемого беспроводной технологией, которая в будущем станет стандартом для мобильных телефонов.

Пятое поколение мобильной связи обеспечивает более быстрое подключение и более высокую скорость загрузки. Однако технология настолько нова, что о потенциальных последствиях для здоровья было мало что известно.

Американские ученые провели исследование на эмбрионах рыбок данио-рерио, которых в течение двух дней подвергали воздействию радиоволн частотой 3,5 ГГц, обычно используемых мобильными телефонами с поддержкой 5G .

Исследователи сообщают, что не обнаружили существенного влияния радиочастотного излучение на смертность, формирование эмбрионов или их поведенческую реакцию на свет. Было отмечено незначительное ухудшение реакции эмбрионов на внезапный звук. Ученые планируют исследовать это в будущем.


Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения