Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Китае запретили есть кошек и собак

6 апреля 2020

В городе Шэньчжэнь с 1 мая начнет действовать запрет на потребление мяса кошек и собак.

В Китае запретили есть кошек и собак

Практика употребления мяса собак и кошек в Китае не так уж распространена. Большинство китайцев никогда этого не делали и делать не собираются. Запрет на потребление мяса этих животных стал лишь одной из мер, предпринятых властями в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Еще в феврале по всей стране был введен запрет на торговлю и потребление мяса диких животных. Этот шаг был предпринят после того, как выяснилось, что рынок в Ухани, торгующий дикими животными, мясом и морепродуктами, мог стать отправной точкой для вспышки нового коронавируса.

Власти Шэньчжэня пошли еще дальше, распространив запрет на мясо собак и кошек. Новый закон вступит в силу 1 мая. Запрет на потребление мяса собак и кошек уже действует в Гонконге и на Тайване. Однако на территории континентального Китая такие меры предприняты впервые.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения