Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В мексиканском зоопарке появился тигренок COVID

3 апреля 2020

Рожденного в зоопарке города Кордова (Мексика) бенгальского тигренка назвали Ковид (Covid) в честь коронавирусной инфекции COVID-19 .

В мексиканском зоопарке появился тигренок COVID

Тигренок появился на свет 14 марта — в разгар глобальной пандемии. Он родился в небольшом зоопарке, специализирующемся на спасении животных из частных коллекций и цирков. Мама Ковида, восьмилетняя тигрица, ранее участвовала в цирковых представлениях, но после перелома бедра ей потребовалась помощь ветеринаров и специализированный уход. В зоопарке компанию ей составил шестилетний самец, который содержался в частном доме и повредил пасть осколками вазы. Владельцы зоопарка отмечают, что рождение тигренка стало неожиданным.

«Ситуация сейчас трудна для всех. Но я думаю, что рождение тигренка, несмотря на сложившуюся ситуацию, поможет нам и даст надежду на продолжение работы и встречу посетителей. Ковид стал для нас настоящим подарком», — рассказала дочь владельца зоопарка Киция Родригес (Kitzia Rodriguez).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения