Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Британские климатологи предложили во время карантина помочь науке

30 марта 2020

Ученые из Университета Рединга предложили находящимся на карантине британцам помочь науке. Все желающие могут поучаствовать в проекте по оцифровке старых метеорологических наблюдений.

Британские климатологи предложили во время карантина помочь науке

Климатологи планируют оцифровать данные, собранные с 1820-х по 1950-е годы. Сейчас большая часть многолетних наблюдений за температурой и осадками на территории Великобритании хранится в виде бумажного архива. Добровольцам предлагается внести данные со сканов в электронные таблицы.

«Эти записи помогут ученым лучше понять, как и почему количество осадков так сильно варьируется в разных местах по всей Великобритании. Сейчас большая часть населения сталкивается с длительными периодами самоизоляции из-за Covid-19 . У них появился шанс стать частью серьезного научного проекта и получить возможность отвлечься», — отметил Эд Хокинс (Ed Hawkins) , профессор климатологии в Национальном центре атмосферных наук и Университете Рединга.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения