Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Китае запустили производство первого лекарства от коронавируса

17 февраля 2020

Лекарство, которое потенциально может быть эффективным в борьбе с новой инфекцией, запущено в производство в восточной провинции Чжэцзян в Китае. Об этом заявили власти города Тайчжоу.

В Китае запустили производство первого лекарства от коронавируса

«Это первый в стране препарат, который во время вспышки коронавируса нового типа получил официальное одобрение на включение в список лекарств, которые потенциально могут быть эффективны в лечении нового типа коронавируса», — указано в сообщении администрации Тайчжоу.

Известно, что препарат разработали в Японии более 20 лет назад. Там его успешно применяли во время эпидемии гриппа. Недавно медикамент прошел клинические испытания. Китайские врачи говорят, лекарство помогает заболевшим коронавирусом и не вызывает побочных эффектов.

Вспышка коронавируса нового типа началась в декабре прошлого года в китайской провинции Хубэй. Помимо Китая случаи заболевания коронавирусом зарегистрированы еще в 25 странах. Согласно последним данным, заразились свыше 75 000 человек, более 1700 скончались.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения