Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пассажирский самолет рекордно быстро преодолел Атлантику

11 февраля 2020

Пассажирский самолет установил рекорд времени перелета через Атлантику благодаря попутному ветру. 9 февраля Boeing 747 авиакомпании British Airways долетел из Нью-Йорка в Лондон быстрее обычного на 1,5 часа, едва не преодолев звуковой барьер.

Пассажирский самолет рекордно быстро преодолел Атлантику

Поставить рекорд по самому скоростному перелету через Атлантику (для пассажирских авиалайнеров) помог ураган «Кьяра». Попав в его воздушный поток, Boeing 747 развил скорость до 1327 километров в час. Расстояние в 5600 километров самолет преодолел за 4 часа 56 минут, приземлившись на 102 минуты раньше. Два рейса Virgin Airlines также прибыли раньше обычного, побив предыдущий рекорд перелета из Нью-Йорка в Лондон, который составлял 5 часов и 13 минут.

Следует отметить, что вылетавшим из лондонских аэропортов пассажирам повезло гораздо меньше. Из-за урагана были задержаны и отменены десятки рейсов по всей Великобритании и Европе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения