Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Появилась карта распространения китайского коронавируса

29 января 2020

Исследователи из Университета Джона Хопкинса (США) создали карту, позволяющую отслеживать распространение китайского коронавируса 2019-nCov по миру.

Новый штамм коронавируса выявлен в конце 2019 года во время вспышки пневмонии 2019–2020 годов в Ухани. Для создания карты использовались данные Центров по контролю и профилактике заболеваний, Национальной комиссии здравоохранения Китайской Народной Республики и Всемирной организации здравоохранения. На сайте размещена статистика по смертям и подтвержденным случаям коронавируса на карте всего мира. Карта регулярно обновляется по мере поступления новых данных.

«Мы создали эту информационную панель, потому что считаем важным, чтобы общественность имела представление о ситуации со вспышкой болезни, — отметил один из авторов проекта Лорен Гарднер (Lauren Gardner) . — Для научного сообщества эти данные станут более ценными, поскольку мы будем продолжать собирать их с течением времени».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения