Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые популярные экскурсионные направления осени

2 ноября 2019

Несмотря на расширение ассортимента экскурсионных маршрутов по России, в 2019 году туристы по-прежнему отдают предпочтение уже раскрученным брендам.

Названы самые популярные экскурсионные направления осени

По данным Ассоциации туроператоров России, пик продаж экскурсионных туров, как и ранее, осенью приходится на ноябрьские праздники. Самыми популярными внутренними экскурсионными направлениями этой осени у туроператоров стали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Золотое кольцо и Калининград.

Этой осенью общий объем спроса на экскурсионный отдых по России остается на уровне прошлого года. Некоторые туроператоры, впрочем, говорят о небольшом росте — на уровне 5–7%. Наибольший спрос сейчас приходится на период ноябрьских праздников. В этот период россияне выбирают непродолжительные экскурсионные программы по основным популярным маршрутам. Второй пик, правда, выходящий за рамки осени — новогодние праздники (продажи опережают прошлый год на 10%).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения