Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фастфуд назвали врагом тестостерона

16 октября 2019

Ученые предупреждают, что желающим завести детей мужчинам следует воздержаться от фастфуда.

Фастфуд назвали врагом тестостерона

Специалисты из Университета Флиндерса и Университета Южной Австралии пришли к выводу, что фастфуд снижает выработку «мужского гормона» тестостерона. Исследователи обнаружили, что высокое потребление жиров из блюд быстрого приготовления оказывает негативное влияние на уровень тестостерона в сыворотке крови мужчины.

Изучая влияние пищевых жиров на эндокринную функцию яичек, ученые обнаружили некоторые тревожные результаты. Потребление фастфуда приводит к снижению уровня мужского гормона на 25% спустя час после еды. В течение следующих четырех часов уровень тестостерона остается ниже нормальных показателей.

Авторы исследования отмечают, что среди испытуемых были исключительно мужчины с избыточным весом или ожирением. Поэтому пока преждевременно говорить о том, что худые мужчины могут столкнуться с аналогичной проблемой. Тучным мужчинам исследователи советуют свести минимуму потребление фастфуда и избегать перекусов между основными приемами пищи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения