Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые рассказали, где можно спастись от мировой эпидемии

12 октября 2019

Специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии составили список из 20 стран, у жителей которых есть шанс спастись в результате мировой эпидемии.

Ученые рассказали, где можно спастись от мировой эпидемии

На первом месте оказались Австралия, Новая Зеландия и Исландия. Ученые объяснили это тем, что данные страны находятся на острове, а значит, обладают автономией в смысле ресурсов, которые понадобятся для выживания. Отмечается, что это страны с высоким ВВП, самодостаточные в производстве продуктов питания и энергии.

Специалисты также отметили, что высокую вероятность выжить имеют жители Японии, Кубы, Фиджи, Ямайки и Барбадоса. Однако некоторым странам «счастливой двадцатки» следует постараться, чтобы улучшить свою позицию и получить шанс на спасение во время эпидемии. В частности, советуют специалисты, следует повышать независимость своих ресурсов, приобретать политическую стабильность и решать экологические проблемы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения