Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Берлинские пингвины ждут потомство

14 августа 2019

В Берлинском зоопарке два пингвина-самца «усыновили» яйцо, брошенное самкой.

Берлинские пингвины ждут потомство

Пара десятилетних королевских пингвинов переехала в Берлин в апреле этого года из Гамбурга. С тех пор Шкипер и Пинг неразлучны. В июле самцы начали по очереди высиживать яйцо, от которого отказалась самка. Такое поведение у пингвинов не редкость, подобные пары встречаются не только в зоопарках, но и в дикой природе.

Сотрудники зоопарка отмечают, что Шкипер и Пинг уже давно хотели стать родителями и пытались высиживать камни и рыбу. Поэтому, когда обитающая в зоопарке самка в очередной раз отказалась исполнять свои материнские обязанности, яйцо передали гомосексуальной паре. По словам сотрудников, пингвины моментально сообразили, как вести себя с яйцом. Уже несколько недель они заботливо согревают его и отгоняют сородичей.

В Берлинском зоопарке не получали потомство от королевских пингвинов уже 17 лет. Теперь, если все сложится удачно, птенец появится на свет в сентябре. Однако не исключено, что Шкипер и Пинг будут разочарованы, поскольку неизвестно, было ли яйцо оплодотворено.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения