Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы особенности летнего отдыха россиян

14 августа 2019

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы пользователей на тему отдыха и развлечений, чтобы узнать, как россияне проводят лето. В исследование попали данные запросов, сделанных после 1 мая текущего года.

лето россиян

Непременным атрибутом летнего отдыха считается шашлык. Самым популярным запросом со словом «шашлык», заданным «Яндексу», стал вопрос: «Где можно купить шашлык?» Также пользователей интересовало, как шашлык готовить, какое мясо выбирать и как мариновать лук.

Самым популярным мясом для шашлыка была свинина. На втором месте (и с большим отрывом по количеству запросов) — курица. Другой популярный гастрономический вопрос: «Чем заливать окрошку?» Судя по «Яндексу», наиболее востребованным оказался квас.

Еще один вид летних развлечений — пикник. Спрашивая о нем у «Яндекса», пользователи чаще всего интересовались, что приготовить на пикник. Также актуальны были поиски складного столика и корзинки. Помимо этого, пользователей интересовало, что взять с собой на пикник.

Интересуясь бегом, пользователи чаще всего спрашивали, как правильно дышать. Говоря о другом летнем виде спорта, катании на роликах, пользователей интересовало, как на них кататься. Летняя жара также не прошла незамеченной. Пользователи интересовались, как ее перенести, а также как охладить квартиру без кондиционера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения