Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Можно ли встретить мегалодона на Земле в наши дни

12 августа 2019

В Москве, в Доме кино на «Маяковской», 29 сентября 2019-го пройдет лекция об ископаемой гигантской акуле мегалодоне. Лекция адресована и детям, и взрослым.

Можно ли встретить мегалодона на Земле в наши дни

Увлекательная интерактивная лекция «Жив ли мегалодон?» об исполинской древней акуле, питавшейся китами и считающейся вымершей, пройдет для детей от 5 лет и их родителей с 12 до 14 часов 29 сентября. Гости мероприятия смогут получить ответ на интригующий вопрос, есть ли вероятность в наши дни встретить мегалодона, узнают, какой образ жизни вел мегалодон, где он обитал, на кого и как охотился, почему вымер, кто был его основным врагом. Обо всем этом расскажет популяризатор науки, радиоведущий, автор детских книг и основатель детского лектория «Динозавр» Александр Толмачев.

К интерактивной лекции о мегалодоне композитор и пианист Павел Андреев написал музыку, которая, по словам организаторов, «понравилась бы мегалодону». На лекции состоится ее премьера.

Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения