Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Нижний Новгород вошел в топ самых безопасных городов мира

20 июля 2019

Нижний Новгород (на фото) оказался на 53-м месте в списке из 328 городов мира, ранжированных по уровню безопасности проживания. Рейтинг опубликован порталом Numbeo , который специализируется на сборе статистической информации о городах и странах.

Нижний Новгород вошел в топ самых безопасных городов мира

Список составлен на основании опроса, проведенного в Интернете. Первое место заняла столица ОАЭ — Абу-Даби. Уровень безопасности там оценили в 89,4 балла из 100 возможных. На второй строчке — Доха (Катар) с 88 баллами, на третьей — канадский Квебек (85 баллов). В десятку наиболее безопасных городов мира также включили (в порядке снижения рейтинга): Тайбэй (Тайвань), Мюнхен (Германия), Дубай (ОАЭ), Цюрих и Берн (Швейцария), Гонконг (Китай) и турецкий Эскишехир. Отмечается, что Нижний Новгород получил 72,97 балла по индексу безопасности. В рейтинг также вошли Санкт-Петербург, он расположился на 133-м месте, Москва (143), Екатеринбург (198) и Новосибирск (204). Самым криминализированным городом признан Каракас — столица Венесуэлы. А если рассматривать города бывшего СССР, то спокойнее всего в эстонском Тарту (79,6 балла, 16-е место рейтинга), а опасно — в казахском Алма-Аты (29,4 балла, 308-е место).

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения