Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стали доступны почти полмиллиона диссертаций

18 июля 2019

Национальная электронная библиотека открыла бесплатный доступ к 450 000 диссертаций. Читать их можно в электронном виде во время посещения российских библиотек, подключенных к специальной системе. Сейчас в стране таких библиотек более 15 000.

Стали доступны почти полмиллиона диссертаций

Изучить научные труды может любой гражданин России и абсолютно бесплатно. В библиотеках через Интернет также можно «полистать» более чем четыре с половиной миллиона полных текстов книг, журналов и газет. При этом исключается возможность копирования и распространения текстов.

Сейчас разработчики активно трудятся над тем, чтобы обеспечить доступ к книгам и диссертациям через Интернет без необходимости приходить в библиотеки. С этой целью ведутся переговоры с издателями и правообладателями печатной продукции. Уже к концу года на портале НЭБ будут запущены специальные разделы и мобильные приложения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения