Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названа главная причина ожирения

12 июля 2019

Глобальное исследование провели специалисты из Норвежского научно-технического университета. Чтобы выяснить, насколько окружающая среда и наследственность влияют на риск развития ожирения, ученые проанализировали данные почти о 120 миллионах соотечественников, рост и вес которых регулярно измерялись с 1963 по 2008 год.

Названа главная причина ожирения

Они выяснили, что люди стали стремительно толстеть в 1980-е. Что же касается людей, имеющих генетическую предрасположенность к набору веса, то в том случае, если они ведут неправильный образ жизни, их вес становится еще более внушительным, доказали исследователи.

Таким образом, именно неправильное питание и малоподвижный образ жизни играют решающую роль. Также сообщается, что с 1975 года количество людей, страдающих ожирением, выросло в три раза. Избыточная масса тела — значительный фактор риска инфаркта, инсульта, диабета, а также некоторых опухолей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения