Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илон Маск рассказал о планах создания автомобиля-подлодки

13 июня 2019

Илон Маск объявил, что в Tesla готов дизайн-проект для автомобиля-амфибии в стиле Джеймса Бонда.

Илон Маск рассказал о планах создания автомобиля-подлодки

Автомобиль, о котором говорит Маск, напоминает Lotus Esprit , показанный в фильме об агенте 007 «Шпион, который меня любил» (1977 год). По словам Маска, несмотря на трудности, технически возможно создать автомобиль-амфибию. Кстати, автомобиль, использованный для съемок фильма, Маск приобрел в 2013 году на аукционе в Лондоне за 997 тысяч долларов.

Вопрос об автомобиле-амфибии прозвучал на встрече с акционерами Tesla . «Забавно, что вы упомянули об этом. У нас есть проект подводного автомобиля, как в фильме "Шпион, который меня любил"», — ответил Маск. Предприниматель добавил, что был разочарован тем, что купленный им Lotus Esprit не может трансформироваться в подлодку, как показано в фильме о Бонде. Именно поэтому возникла идея использовать технологии Tesla для создания рабочей версии автомобиля-субмарины. «Я думаю, что рынок для этого будет небольшим, но полным энтузиазма», — добавил Маск.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения