Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Австралийские ученые пришли к выводу, что женщины лучше скрывают измены

21 апреля 2019

Специалисты из Университета Западной Австралии попросили 1500 добровольцев посмотреть фотографии почти двухсот человек, чтобы узнать, можно ли определить склонность к неверности по лицу. Предоставившие фотографии люди предварительно сообщили ученым, были ли они неверны своим партнерам.

Австралийские ученые пришли к выводу, что женщины лучше скрывают измены

Респондентам предлагалось оценить по 10-балльной шкале вероятность того, может ли человек с фотографии изменить. Как мужчины, так и женщины гораздо точнее определяли склонность к измене мужчин. Женскую измену чаще выявляли другие женщины, но не мужчины.

Однако в полной мере неясно, что именно выдает изменника. Чаще в измене подозревали привлекательных мужчин, но они изменяли не чаще других. Согласно выводам специалистов, более показательным было то, насколько мужчина выглядел мужественным. Именно таких мужчин чаще небезосновательно подозревали в изменах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения