Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Музее Москвы состоится лекция известного американского физика Лоуренса Краусса

16 апреля 2019

В Москве пройдет лекция известного американского физика Лоуренса Краусса (Lawrence Krauss) «Все из ничего. Как возникла Вселенная». Ученый расскажет о возникновении Вселенной 25 апреля в Музее Москвы. Модератором мероприятия выступит главный редактор журнала «Вокруг света», популяризатор науки Сергей Апресов. Для участия в событии необходимо зарегистрироваться на сайте.

В Музее Москвы состоится лекция известного американского физика Лоуренса Краусса

Профессора Лоуренса Краусса называют Ричардом Докинзом от точных наук и Вуди Алленом от теоретической физики. Сфера его интересов чрезвычайно широка: он выступает с лекциями по физике, дискутирует с Джонни Деппом о природе сумасшествия, с Эриком Хорвицем — об искусственном интеллекте, а с Ричардом Докинзом — о теории эволюции, пишет книги и снимается в кино. Краусс — профессор-основатель Отделения земных и космических исследований и почетный директор проекта Origins Университета штата Аризона. Он автор более 500 научных публикаций и 10 научно-популярных книг, среди которых «Все из ничего. Как возникла Вселенная».

В рамках лекции в Москве Лоуренс Краусс расскажет, как появилась Вселенная, что было до нее и что еще будет, что означает «ничто» в физике, откуда берутся законы, по которым существует пространство вокруг нас, что такое «невидимая» материя, зачем нужны теоретики со странными гипотезами, проверка которых может занять столетия.

Лекция пройдет в формате ScienceHD : с аудиторией в Москве Лоуренс Краусс будет общаться с помощью видеосвязи. Трансляция в режиме реального времени будет идти в лектории Музея Москвы. Провести встречу и задать вопросы ученому поможет главный редактор журнала «Вокруг света», популяризатор науки Сергей Апресов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения