Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые счастливые страны по версии ООН

23 марта 2019

ООН опубликовала Всемирный доклад о счастье — World Happiness Report 2019 . Доклад публикуется ежегодно с 2012 года и учитывает данные 156 стран. Для оценки национального счастья используются шесть факторов: ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность жизни, свобода граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.

Названы самые счастливые страны по версии ООН

+2

Страной, жители которой чувствуют себя наиболее счастливыми, второй год подряд признается Финляндия. В первую десятку также вошли Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада и Австрия.

Россия оказалась на 68-м месте, опустившись по сравнению с прошлым годом на девять пунктов в рейтинге. Австралия находится на 11-м месте, Великобритания — на 15-м, Германия — на 17-м, США — на 19-м, Китай — на 93-м. В конце списка оказались Южный Судан, Центральная Африканская Республика и Афганистан, жители которых оценивают свое положение далеким от счастья.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения