Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Роскосмос» отправит туристов в полеты по маршруту Гагарина

20 февраля 2019

Госкорпорация «Роскосмос» и американская компания Space Adventures, Inc. подписали контракт на полет двух космических туристов на Международную космическую станцию. Полет состоится до конца 2021 года. На МКС непрофессиональные космонавты отправятся на транспортном пилотируемом корабле «Союз МС».

«Роскосмос» отправит туристов в полеты по маршруту Гагарина

«Это первый контракт на полет космонавтов-любителей за десятилетний период отсутствия туристов на борту МКС. Также запускаем проект облета Земли по короткому, „гагаринскому“ маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полету желающих увидеть нашу планету из космоса», — сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года, когда на орбиту полетел первый космический турист — Денис Тито. Всего за это время по программе космического туризма в космосе побывало семь человек, а Чарлз Симони побывал на борту МКС два раза.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения