Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые дорогие туры 2018 года

18 января 2019

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых дорогостоящих пакетных туров, которые приобретали российские туристы в 2018 году. Рейтинг был составлен на основе данных ведущих туроператов. Места в нем присваивались, исходя из стоимости тура на одного человека.

Названы самые дорогие туры 2018 года

Стоимость самого дорого тура составила 7 миллионов рублей на человека. Известно, что это была поездка по России для семьи из пяти человек (в общей сложности поездка обошлась в 35 миллионов рублей). В цену входила перевозка, проживание, питание, экскурсионная программа и VIP-услуги.

На втором месте по стоимости оказалось путешествие в Турцию: цена на одного человека составила 3,322 миллиона рублей. Стоимость включала проживание и питание в отеле Maxx Royal Kemer Resort 5 * , без перелета.

Третье место разделили сразу три тура от двух разных туроператоров. Стоимость летнего отдыха на острове Сардиния (Италия) составила 1,84 миллиона рублей на человека. Туристы проживали в отеле Pitrizza 5* , перелет оплачивался отдельно. Примерно в эту же сумму обошлись туры на Мальдивские острова (без перелета, только трансфер, проживание и питание в отеле One&Only Reethi Rah 5* ) и горнолыжный альпийский курорт Куршевель (Франция) с заездом перед Новым годом.

Свыше миллиона рублей стоили также туры во французский Биарриц, на круиз по средиземноморскому маршруту Монте-Карло — Барселона, а также в ОАЭ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения