Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Названы самые популярные направления по России на Новый год

17 января 2019

Аналитики Ассоциации туроператоров оценили спрос на туры по России в период новогодних праздников. По данным АТОР, по сравнению с прошлым годом спрос на внутренний туризм заметно вырос.

Названы самые популярные направления по России на Новый год

Самым востребованным направлением у организованных туристов в праздничные даты 2019 года стал Краснодарский край. Доля направления в общем объеме продаж туров по России на новогодний период достигает 40% — в сравнении с прошлым годом спрос на направление вырос в среднем на 15%. По официальной статистике, за новогодние праздники все курорты региона посетило в общей сложности 670 тысяч человек. Большинство туристов приезжали в Краснодарский край для отдыха в горах.

В Крым отправилось около 15% из числа туристов, выбравших отдых на территории России. Туроператоры оценивают рост спроса на новогодний Крым на уровне 25–30% в годовом выражении. По данным Министерства курортов и туризма Крыма, с 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года включительно в Республике Крым отдохнуло свыше 190 тысяч туристов.

Востребованными направлениями отдыха стали также Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье, Кавказские Минеральные Воды, Карелия, Великий Устюг, Калининградская область, Карачаево-Черкессия. Интерес туристов к Золотому кольцу ослабел по сравнению с прошлым годом. Большинство туристов отправилось на отдых после 1 января. В общем объеме продаж 75% составляют рождественские заезды и лишь 25% новогодние.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения