Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Канадский поселок оккупировали тюлени

14 января 2019

Жители небольшого населенного пункта Роддиктон-Байд-Арм на севере Ньюфаундленда обратились за помощью к федеральному департаменту рыбного хозяйства, после того как в окрестностях городка обосновалось около 40 тюленей.

Канадский поселок оккупировали тюлени

Населенный пункт располагается на пути миграции тюленей, однако, как правило, они не задерживаются здесь надолго и отправляются к южному побережью Ньюфаундленда. Однако около недели назад вода в районе города замерзла, и животные не смогли вернуться в океан.

Канадское законодательство запрещает вмешиваться в жизнь морских млекопитающих, поэтому местные жители не решаются трогать незваных гостей. Кроме того, тюлени кусаются. Животные мешают проезду автотранспорта, две особи уже случайно попали ночью под колеса автомобилей. Кроме того, местные жители опасаются, что тюлени голодают. Пока федеральные власти надеются, что ситуация разрешится без участия человека и не вмешиваются в происходящее.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения