Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Один кадр: п. Боголюбово, Владимирская область

5 ноября 2019
Один кадр: п. Боголюбово, Владимирская область

Туман скрывает тайну Боголюбовского луга. Пройти здесь можно не всегда: в половодье луг полностью затапливает и добраться до холма, на котором возвышается церковь Покрова на Нерли, удается только на лодке. В XVIII веке церковь пытались разобрать ради строительства колокольни. По легенде, спасло храм чудо. Одному из строителей в глаз попала окалина, и он ослеп. Много часов мастер молился в церкви и прозрел, что посчитали знаком сохранить храм.

Один кадр: п. Боголюбово, Владимирская область

Осьминог в подводном саду Берингова моря, оленеводы, кочующие по тундре, как и их предки несколько сот лет назад, необычные насекомые — около 42 000 снимков пришло на V Фотоконкурс «Самая красивая страна», который провело Русское географическое общество. «Вокруг света» публикует снимки финалистов 2019 года. Прием работ на VI Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» — на сайте photo.rgo.ru с 14.10.2019 по 31.01.2020.

Фото: Елена Щипкова «Восход в Боголюбово»
Номинация «Россия с высоты птичьего полета»

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 11, ноябрь 2019

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения