Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мисс мира: Испания. Гордость и убеждение

Главное украшение испанок — чувство собственного достоинства

Высоко поднятая голова и гордый взгляд привлекают мужчин не меньше, чем оголенные плечи, которые жительницы Андалусии прикрывают традиционным мантоном — шалью с длинными кистями. Это один из классических атрибутов исполнительниц фламенко. Мантон — не просто аксессуар, а инструмент обольщения: шаль то закручивается вокруг бедер, подчеркивая их изгиб, то якобы случайно ниспадает с плеч.

Мисс мира: Испания. Гордость и убеждение

За корсажем, который из элемента народного костюма превратился в деталь базового гардероба, красавицы Андалусии до сих пор по привычке носят особо важные вещи: когда-то это мог быть платок с инициалами, который в нужный момент падал к ногам мужчины, сейчас — мобильный телефон.

Андалусия

Автономное (с 1980 года) сообщество на юге Испании. Андалусия — самый густонаселенный регион: здесь живет более 8 400 000 человек, что составляет пятую часть населения страны. Из 778 андалусских муниципалитетов 124 объявлены историческим достоянием.

Фото: LAIF / VOSTOCK PHOTO

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 7, июль 2017

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения